15 февраля 2012

Горячая линия по детской онкологии 8-800-200-07-09

Горячая линия по детской онкологии Рак. Когда речь идет о ребенке, слышать этот диагноз особенно горько. В период лечения и ремиссии в поддержке нуждается вся семья.

Как справиться со страхом, гневом? Как объяснить малышу происходящее? Какие слова подобрать? К каким изменениям в поведении ребенка нужно быть готовым в связи с лечением? Зачастую родителям элементарно не хватает информации.

В каких клиниках России проводят лечение онкологических, гематологических заболеваний? На какие льготы можно рассчитывать? И наконец, куда обратиться за психологической помощью?

На все эти вопросы готовы ответить специалисты Общефедеральной информационно-психологической горячей линии по детской онкологии – онкопсихологи, врачи-онкологи и юристы. Горячая линия проводит как заочные, так и очные бесплатные консультации со специалистами, регулярно организует группы поддержки.

Телефон: 8-800-200-07-09.

Общефедеральная информационно-психологическая горячая линия по детской онкологии работает ежедневно с 10.00 до 20.00 по московскому времени.

Звонок для всех регионов России бесплатный.

Проект создан при поддержке благотворительного фонда «Счастливый мир».

Источник: Благотворительный фонд «Счастливый Мир»